пятница, 9 декабря 2016 г.

Нежная страница про маленьких сестёр

Привет всем, с кем ещё мы сегодня не здоровались!

Как и обещала, я сегодня не только на потрещать заглянула, но и кое-чего творческого показать. Кто молодец сегодня, так это я! Я успела уложиться по всем заданиям-вдохновениям в срок!  Конечно, это не первая самоцель, но всё равно приятно. Минус один пункт в моих планах.


Что я могу сказать про это работу? Блииин, она мне нравится! При условии, что ничего толкового у меня до этого дня особо не было, а после декабрьского прошлогоднего порыва я на год убрала всё скраповое на антресоли... Я довольна как слон. :-) Большооооой-большоооой слон))))


В основе странички лист акварельной бумаги 29,5*29,5 см, штампинг, немного акварели (брызги), чипик "hello" от Скрапберриз, чипик- пёрышко "Wycinanka", коллекция бумаги "Art of nature" от Скрапберриз, их же клеевые полужемчужинки, всякие-разные пуговки, шнурок, кружевные салфетки-вырубка (одна из белого кардстока, другая из кальки), прищепка китайская)).

Отдельно хочу сказать про то, как мне понравилась бумага. Хотелось повырезать оттуда всё! Какие клетки! Какие птицы! Жалко, по размеру ну никак не вписывались в эту работу (иначе ещё бы и птицу - чипборд из набора с пером приспособила)... Ну да ладно, я всё равно уже знаю, где будут и клетки, и птицы. :-)


Зачем здесь перо? А очень хотелось метафорически передать легкость, невесомость момента, когда была сделана фотография. Вообще невесомость времени, детства... Я часто бываю в гостях у девчонок с фотографии - и не успеваю понимать, когда они взрослеют... К вопросу о времени и фишка с часиками (из коллекции с бабочками от всё тех же Скрапберриз)...


Изначально сделала два фоновых листа, на втором больше розовых клякс было. Мне тот вариант меньше понравился, может, рука ещё дрожала, и кляксы были не, что надо... Но решила фоном не отвлекать)


И слоёв, слоёв побольше)) Немного акриловых белых брызг, черный линер... Можно было бы прострочить на машинке, но тогда бы всё было слишком аккуратно. Я так не люблю :-)


Контур фотографии и слоёв бумажных сделала слегка потёртыми.  Перо и пуговка с бантом, кстати, покрыты глиттером, пусть себе поблёскивают слегка. :-) И зелень цветов-вырезалок в качестве лёгких акцентов...Показалась она мне тут уместной.


А бант! Какой бант из шнурка! Звучит совсем нескромно, но я от него тащусь!
 
 

Сама страничка приклеена на розовый кардсток.

Представляете, до последнего я страницу делала, фотографировать решила на работе (пять дней дневной свет я вижу только там) в день, когда я собиралась страничку дарить... Я даже не вспомнила про фотоаппарат. Ни утром, ни вечером. Так что все фотографии на смартфон. Эта работа без макро, поэтому извиняйте.

К тому моменту, когда мне надо было страницу дарить, вместо мильона косяков я уже нашла два, поэтому... Будем стремиться к новым горизонтам.

Отведу страничку в Рукодельное кафе:





И моё вдохновение:

1. В основе страницы отзеркаленный скетч блога Модное хобби.



Не знаю, удалось ли мне его выдержать до конца, но, в конце-то концов, мы на результат работаем)

2. Чудесная палитра блога Фабрика 212:



3. Блог "Бумажный уголок" :



Обязательный элемент - калька. В моём случае это - кружевная вырубка - салфетка.

4. Доска вдохновения от "Деко-града":


Как можно пройти мимо этих нежных потёртостей, кружев (правда, я решила ограничиться кружевными салфеточками) и, явно, старой английской швейной мастерской?... Если вы увеличите картинку, то увидите, какие там волшебные бобинки и катушечки...Я ассоциативно вытащила все свои пуговичные запасы :-)

5. Задание №19 блога Mr.Painter "Блеск":



И обязательный элемент - моё невесомое перо и пуговка с глитером.

Ну вот, на сегодня в блоге точно всё. Пойду скрапить коробочки и вышивать домик. И, наконец-таки, открывать шампанское!

Всех Люблю,
всегда Ваша Ира.

9 комментариев:

  1. Очень стильно и изящно получилось! Прелестная страничка!
    Спасибо от Бумажного Уголка!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании блога Фабрика212!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво!))
    Спасибо за участие в нашем задании!
    Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная страничка! Спасибо, что творите с Бумажным Уголком!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень стильно и изящно! Спасибо от блога "Бумажный уголок".

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась работа! Легкая и интересная страничка) Спасибо от Уголка!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто и со вкусом, все как я люблю)
    Дивная работа!
    Спасибо, что творите с Уголком!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежная страничка! Вроде бы просто, но так гармонично! Спасибо за участие в нашем задании "Блеск" от mr.Painter!

    ОтветитьУдалить